18.02.2018

К 2024 году все общение МЧС с бизнесом уйдет в онлайн 

К 2024 году все общение МЧС с бизнесом уйдет в онлайн 

Об этом на инвестиционном форуме в Сочи сообщил министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов. Он, как куратор реформы госконтроля, рассказал, что цифровизация ждет всю систему контроля и надзора. Только так можно повысить прозрачность взаимоотношений бизнеса и надзорных органов.

Кстати, речь не только об МЧС, но и вообще о всех контролирующих органах и всех их действиях в отношении бизнеса. Сейчас в Госдуме находится законопроект, который систематизирует все виды госконтроля.
По словам министра, в этом году будет идти работа с различными формами личных кабинетов, будет предложено единое облачное решение.
— Наша задача — через 5 лет для предпринимателя обеспечить единое «цифровое окно», единый информационный ресурс по взаимоотношениям со всеми федеральными, региональными и муниципальными надзорами. Нам надо обеспечить сопряжение информационных систем, унификацию интерфейсов. Многие надзоры не готовы к этому и не хотят включаться в эту работу, — сообщил Михаил Абызов.
Чтобы избавить бизнес от необоснованной административной нагрузки, предлагается пересмотреть нормативные акты, принятые до 2010 года.
Кроме того, для регионов и муниципалитетов уже вырабатываются рекомендации по снижению административной нагрузки на бизнес. А еще создан своего рода «спецотряд», задача которого пересмотреть устаревшие и избыточные требования.

 

Источник: Российская Газета

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/