30.01.2023

Фонд «Наше будущее» проводит обучение социальных предпринимателей в 2023 году

Фонд «Наше будущее» проводит обучение социальных предпринимателей в 2023 году

В 2023 году Лаборатория социального предпринимательства Фонда «Наше будущее» проводит несколько обучающих курсов для тех, кто развивает или решил запустить проекты в сфере социального бизнеса.

Социальные предприниматели или те, кто только задумывается об организации такого бизнеса, могут легко получить необходимые знания или «прокачать» свой проект на акселераторах. Фонд «Наше будущее» привлекает лучших экспертов и практиков, чтобы создавать обучающие программы и курсы.

Для всех, кому интересна эта тема, постоянно доступны бесплатные видео на ресурсах Лаборатории социального предпринимательства. Например, курсы «Трансформация бизнеса» и «Маркетинг», подборка вебинаров по отраслям и бизнес-навыкам.

Также доступен тематический блицкурс в телеграме. Его слушатели могут разобраться, как развивать продукты и услуги после ухода популярных социальных сетей из России, узнать, какие альтернативные площадки можно использовать для продвижения предприятия. Пройти обучение можно в удобное время.

На платформе Stepik бизнес-тренеры, преподаватели вузов и сузов могут пройти бесплатный онлайн-курс «Обучение предпринимательству: теория и практика». В конце обучения участники выполняют курсовой проект – составляют рабочий план собственного курса по предпринимательству. По итогам выдается сертификат.

Сейчас по заказу Фонда «Мой бизнес» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры работает акселератор для социальных предпринимателей «Формула роста». В программе 2022–2023 года проекты развивает 21 участник. Курс состоит из трех компонентов – образовательных сессий, индивидуальной работы с экспертами, наставниками и трекерами и обмена опытом. Всего с 2018 года обучение успешно завершили 99 предпринимателей.

В январе 2023 года второй этап обучения начался в Школе социального предпринимательства. Обучение по бесплатной преакселерационной онлайн-программе проходят 100 человек. Курс состоит из 14 модулей – от разработки финансовой модели, маркетинговой стратегии, выстраивания системы продаж и управления персоналом, до расчёта социального эффекта своего проекта, привлечения финансирования.

В 2022 году Фонд «Наше будущее» совместно с Министерством финансов РФ провел акселерационную программу для потенциальных исполнителей социального заказа «Аксель.Соцзаказ». Обучение прошли 22 руководителя организаций из 8 регионов России. В течение 2023 года эксперты будут проводить мониторинг работы участников над проектами. Выпускники отметили, что уже смогли внедрить эффективные кадровые решения, запустили новые направления и продукты, в том числе онлайн-направления и платформенные решения.

Лаборатория социального предпринимательства разрабатывает и другие курсы. За обновлением программ можно следить на сайте lab-sp.ru.

 

Источник 

 

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/