На цифровой платформе МСП.РФ запущен сервис по проверке контрагентов для предпринимателей

Корпорация МСП и Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ запустили на цифровой платформе МСП.РФ сервис по проверке контрагентов и разместили адреса массовой регистрации бизнеса.
Сервис доступен по ссылке.
Пользователи мгновенно смогут получить данные непосредственно из ФНС бесплатно и без ограничений по количеству запросов.
Как отметили в пресс-службе, проверка компаний ведется по более чем 20 параметрам, среди которых информация о налоговых правонарушениях, дисквалификации руководителей и учредителей, об ограничениях участия в юридическом лице.
Помимо этого, можно запросить выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП с возможностью скачивания, узнать категорию субъекта в Реестре субъектов МСП и промониторить финансовое состояние компании.
«Проверка контрагентов — это один из способов обезопасить свой бизнес. И в нынешних турбулентных условиях предпринимателям нужна дополнительная уверенность в том, что их партнеры надежны, и сотрудничество с ними не принесет проблем. Использование в сервисе Цифровой платформы МСП.РФ данных ФНС, реестра субъектов МСП, системы информирования банков об электронных документах, а также бухгалтерской отчетности и ряда других сведений позволяет предпринимателям получать максимально полную картину состояния дел у контрагента. Это поможет избежать финансовых потерь и блокировки исходящих платежей, а также позволит сохранить деловую репутацию», — подчеркнул генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.