30.06.2023

Стартовал прием заявок на первый технологический конкурс инноваций для медиаиндустрии

Стартовал прием заявок на первый технологический конкурс инноваций для медиаиндустрии

Участники смогут предложить партнерам инновационные решения в сферах медиаконтента и телеком-рынка, создать совместные продукты, получить поддержку в продвижении и привлечь финансирование.

Агентство инноваций Москвы начало принимать заявки на первый технологический конкурс инноваций «Медиаиндустрия».

До 19 июля заявителям нужно заполнить анкету, где важно описать детали и преимущества своего решения или прототипа. 

Партнерами конкурса выступают российские лидеры медиа- и телеком-рынка, а также производители оборудования для индустрии. Компании заинтересованы в решениях для создания всего спектра мультимедийного и развлекательного контента – начиная от видео и аудио и заканчивая продуктами в сфере дополненной и виртуальной реальности. Кроме того, заявки на участие могут подать разработчики инновационного оборудования для съемок и записи звука (штативы, микрофоны и др.).

 «Новый технологический конкурс позволит стартапам показать свои решения крупнейшим игрокам рынка, а партнерам конкурсам – найти новые инновационные решения.Программа технологического конкурса включает в себя консультации, питч-сессии, нетворкинг, индивидуальные встречи с партнерами конкурса и посещение их производственных площадок», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Технологический конкурс закончится в конце августа демо-днем. На нем перед партнерами мероприятия выступят более десяти самых перспективных стартапов. По результатам проекта отобранные технологические решения пройдут пилотирование, получат возможность внедрения в инфраструктуру ведущих игроков рынка и городскую среду.

Технологические конкурсы поддерживаются городской властью на протяжении трех лет. За это время на цифровой платформе Московского инновационного кластера — i.moscow —  были проведены 26 технологических конкурсов в разных сферах. Среди них: медицина, продукты питания, сельское хозяйство, туризм, спорт, образование и цифровой рынок труда, связь 5G и переработка отходов. Партнерами конкурсов выступили свыше ста крупных российских компаний. С 2020 года конкурсный отбор прошли более 700 инновационных проектов. Участники смогли привлечь в свои проекты около 1,3 миллиарда рублей. По итогам было реализовано порядка 240 пилотных тестирований.

В этом году уже были запущены и завершены три технологических конкурса: по ассистивным технологиям, беспилотным аппаратам и «Еде будущего». Также помимо технологического конкурса инноваций для медиаиндустрии до конца 2023 года состоятся конкурсы в сфере экологии и спорта.

С 2023 года оператором технологических конкурсов выступает Агентство инноваций Москвы — институт инновационного развития столицы. Организация предлагает линейку программ для бизнеса на разных стадиях развития — от реализации идеи до момента, когда у компании есть готовый продукт и желание выйти на новые рынки. Проекты Агентства помогают технологическим компаниям развиваться, тестировать и внедрять свои продукты, привлекать инвестиции, масштабироваться и находить крупных заказчиков.

Портал предпринимателей Smallbusiness.ru работает при поддержке digital-агентства «Интериум».
Партнеры
https://pervoe.online/?ysclid=ll0wmgaomo179204027
https://gdejob.com
https://www.probusinesstv.ru
https://www.pronline.ru/
https://constructorium.ru/
https://bit.ly/3waXVYR
https://www.airo61.ru/
http://www.ccir.mosca.ru
https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://росагротуризм.рф/